市民张先生咨询:我是一名公务员,父母都是农民,现在家里在农村想建房子,能不能提取我的住房公积金?提取需要什么手续?
金投保险网(http://insurance.cngold.org/)1月26日讯:市民张先生咨询:我是一名公务员,父母都是农民,现在家里在农村想建房子,能不能提取我的住房公积金?提取需要什么手续?
渭南市住房公积金管理中心回复:根据渭南市住房公积金管理中心渭房金发[2015]19号文件第六条规定,在农村建房的,需提供农村宅基地使用证或国土部门宅基地划分批文;村、镇两级出具的建房证明;购买材料及其他施工费用票据。满足上述条件方可提取。
相关推荐
-
近日,市医疗保障局立足医疗保障工作实际,密切关注困难群众“看病难、看病贵”的问题,健全重特大疾病医疗保险和救助制度,强化“三重保障”功能,进一步减轻重特大疾病参保患者的经济负担。...医疗保险 2021-1-15 14:36:570阅读
-
今年以来,澄城县坚持打击欺诈骗保工作全覆盖、常态化,积极采取措施强化医保基金监管,切实维护基金安全。...医疗保险 2020-12-25 14:36:250阅读
-
12月17日,记者从渭南市政府新闻办召开的新闻发布会上了解到,渭南市医疗保障局组建一年多以来,通过完善医疗保障制度建设,出台具体政策措施,为群众办实事,实现了机构改革平稳过渡,使业务工作顺利进行衔接,达到了全市医疗...医疗保险 2020-12-22 13:44:430阅读
-
2020年11月26日上午2点30分,华州区养老保险经办中心全体党员干部在支部副书记黄志刚同志的带领下集中观看十九大五中全会精神市委宣讲团华州区宣讲报告会直播。...养老保险 2020-12-16 15:06:410阅读
-
据了解,今年以来,临渭区养老保险经办中心在区委、区政府及市养老保险经办处的正确领导下,认真贯彻党的十九大和十九届四中五中全会精神,中心承担着全区1099户(含渭南经开区),参保企业77855名职工的养老保险经办工作,现有...养老金 2020-12-15 13:21:280阅读